FGT光纤收发器
FGT光纤收发器

产品描述 FGT光纤收发器

在线询价
咨询 | 联系
VC-NC3000光纤收发器
VC-NC3000光纤收发器

VC-NC3000系列产品为威科姆科技自行研制的以太网光收发器,本产品符合IEEE 802.3u 100BASE-TX、100BASE-FX、1000BASE-FX规范,网络接口为RJ45,光接口为,FC/SC/ST可选,传输速率10/100/1000Mbps, 传输距离视具体产品而定,范围2km—120km不等,可广泛应用于: ●城域光纤宽带网:电信、有线电视等数据网; ●宽带专网:电力、铁路、公

在线询价
咨询 | 联系
单纤双向光纤收发器
单纤双向光纤收发器

OP-EC 系列单纤双向收发器采用波分复用技术,使光的射和接收在同一根光纤中完成,节省了光纤开销,主要用于光纤资源紧张、租用别人的光纤或两芯光纤有一根出现故障不能正常工作的情况下,是宽带网

在线询价
咨询 | 联系
APT-10/100M多模光纤收发器
APT-10/100M多模光纤收发器

机架) • 多模光纤连接传输距离达2KM • 支持存储转模式 • 支持全双工/半双工工作方式 • 端口支持Auto-MDI/MDIX自动翻转 &, 符合IEEE802.3u ,100Base-TX和100Base-FX标准 • 提供一个SC型的多模光纤端口和一个RJ-45端口 • 模块化结构设计(可上集中供电

在线询价
咨询 | 联系
光纤收发器
光纤收发器

产品名称: 单多模收发器 简 介: SH-10/100M 自适应快速以太网光纤收发器是完成10、100Base-TX 到100Base-FX 之间的光电转换。该收发器同时

在线询价
咨询 | 联系
纯1000M光纤收发器
纯1000M光纤收发器

OFE 850G千兆系列以太网光纤收发器无论光接口和电接口都符合IEEE802.3和IEEE802.3ab标准。其光路和电路的工作速率均为1000Mb/s,在单模光纤上传输的距离可以达到25公里,。适用于城市骨干网络的传输。主要应用于以太网设备的千兆链接,通过自身的光电转换延长网络的传输距离,同时使网络的带宽扩充到1000M。凡符合以太网标准协议的千兆网络设备如交换机、路由等均可与之互通。支持小区

在线询价
咨询 | 联系
netlink10-100M光纤收发器
netlink10-100M光纤收发器

、LC、ST转SC、FC转SC及各种规格单、多模适配器。 3、光纤收发器有:10/100m单、多模收发器,10/100/1000m千兆光纤收发器。 4、光纤终端盒有:ST/SC/FC/LC,8口/12口, 本公司是一家专业从事光纤无源器件的生产厂家,公司主要生产的产品有: 1、光纤跳线有:ST、SC、FC、LC、MTRJ、MU及各种规格单、多模跳线及束状尾纤。 2、光纤适配器有:ST、SC、FC

在线询价
咨询 | 联系
FDDI光纤跳线
FDDI光纤跳线

本公司专业研、生产各种型号的光纤跳线、适配器、塑料光纤跳线、接头盒、光纤收发器、光端机、协议转换、光猫等光通信产品。质优价廉,欢迎来电咨询。 应用范围: 用于光纤传输网,络; 双芯光学系统; 标准接线; 光仪仪表; 光纤测试系统;

在线询价
咨询 | 联系
10M光纤收发器
10M光纤收发器

多模:符合IEEE802.3 10BaseT/10Base-FL标准。实现双绞线与多模光纤之间的信号转换。双绞线接口为RJ45。双绞线最长100米。光纤接口为ST。多模光纤最长可传输2公里。 有4个,LED指示灯:Power,TX Link,FL Link,Activity。 单模:符合IEEE802.3 10BaseT/10Base-FL标准。实现双绞线与单模光纤之间的信号转换。双绞线接口为RJ4

在线询价
咨询 | 联系
光纤宽带接入设备
光纤宽带接入设备

取代“交换机+集中式光纤收发器”、“光纤收发器+交换机”、“PDH+协议转换”等方案,而且是为FTTH的理想解决方案。 系统特点 上联端口可选1-2个RJ45或光纤、速, 概述 普天联创的光纤宽带接入设备是专门针对光纤宽带接入开的适用型产品。该系列产品集中了以太网和光网络的优点,有速率高、容量大、组网灵活、管理简单、可靠性高的特点,不仅可完全

在线询价
咨询 | 联系
HS130 光纤收发器
HS130 光纤收发器

10/100M自适应多模(单模)光纤收发器 符合IEEE802.3/802.3u标准。具有10M/100M自适应功能,实现双绞线与多模(单模)光纤之间的信号转换。双绞线接口为,RJ45。光纤接口有ST,SC两种。有全/半双工传输方式。全双工方式多模光纤最长2公里,半双工方式多模光纤最长412米,单模光纤最长有25-100公里(全双工时)等多种。。 有6个LED指示灯: FX 1

在线询价
咨询 | 联系
机架式收发器
机架式收发器

紧凑、集中供电、16槽机箱安装的模块式光纤收发器产品。从工 作性质上可分为非网管型和网管型两种。网管型采用主从式管理结构,支持SNMP及Web 图形化和Telnet命令行方式带外网管,为电信运营商的维

在线询价
咨询 | 联系
通信设备
通信设备

机架式光纤收发器 特点: 主、备电源的配置保证系统不间断工作; AC220V和DC-48V两种供电方式,使系统适用于多种工作环境; 采用模块化电源、维护方便,屏蔽,效果好; 支持多种模块同时工作,极大的提高了系统的应用性; 每个模块均支持热插拔功能; 通过设计先进的SNMP协议的网管配置,可通过网管服务实现对中心机房和分前端机房系统的远程监控

在线询价
咨询 | 联系
收发器
收发器

产品名称: 卡式光纤收发器机架 产品说明: 概述: NT-R16光纤收发器机架系为电信工程配套而设计开的电信级产品,是一个高集成度的标准19英寸2U高的光纤收发器中心设备。可将最多16台,10M,、100M、10/100M或1000M的多模、单模光纤收发器集中装在一个机架中,统一供电。这样不但减少了连线,简化了结构,而且便于管理和维护。 交流220V、直流-48V输入  可选 单电源供电、双电源供

在线询价
咨询 | 联系
光纤收发器
光纤收发器

VS-L2501型10/100M自适应光纤收发器 内置高频开关电源,散热性能好,可靠性强。能将传统的 10M 以太网数据和 100M 快速以太网,数据通过转换实现以太网光纤链路扩展到 120KM 范围内。可对 10/100Mase-Fx 光信号进行互相转换。 特 点

在线询价
咨询 | 联系
展位**:0756-2183085